6 причин, которые убедят вас пить утром воду с лимоном

Вы, наверное, часто слышали, что по утрам следует пить воду - еще лучше с лимоном. А откуда взялось такое убеждение? На что влияет вода с лимонным соком? 6 причин, которые помогут вам обрести новую здоровую привычку!

6 причин, которые убедят вас пить утром воду с лимоном - изображение

1. Помогает пищеварению

Мало того, что теплая вода с лимоном стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, кроме этого полагают, что лимон стимулирует деятельность печени и способствует ее очищению. А лимонная кислота взаимодействует с другими ферментами и кислотами, может легко стимулировать выделение желудочного сока.

6 причин, которые убедят вас пить утром воду с лимоном - 2 изображение

2. Поддерживает иммунную функцию

Цитрусовые фрукты, такие как лимон, содержат большое количество витамина С (аскорбиновой кислоты), способствующего в борьбе с простудой и в усвоении железа, которое также играет важную роль в деятельности иммунной системы.

3. Подщелачивание организма

6 причин, которые убедят вас пить утром воду с лимоном - 3 изображениеЕсли в вашем организме постоянно не сбалансирован уровень рН, тогда вы будете более восприимчивы к болезням. Вода с лимоном, несмотря на то, что она кажется кислой, поможет вашему организму поддерживать более высокий уровень рН, что сделает его более устойчивым к заболеваниям.

4. Помогает детоксикации

Вода с лимоном является естественным мочегонным средством, а значит, помогает организму выводить жидкость и токсины вместе с ней. Лимонная кислота также увеличивает выработку ферментов, которые стимулируют печень.

5. Это отличный энергетик

Многие люди говорят, что могут легко отказаться от утреннего кофе после нескольких дней употребления воды с лимоном. Это сочетание заставит вас чувствовать себя великолепно!

6 причин, которые убедят вас пить утром воду с лимоном - 4 изображение

6. Вода с лимоном полезна для кожи

Хроническое обезвоживание может негативно сказаться на здоровье вашей кожи, поэтому начните свой день с употребления воды с лимоном. Витамин С играет важную роль в поддержании здоровья кожи, а антиоксиданты, содержащиеся в лимоне, помогают бороться со старением.

Коментарі (6)

Ви не авторизовані

  • Olenka Ginzburg

    так, я давно це практикую) дуже заряджає!
  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Абсолютно преклоняюсь  что угодно таким образом
  • Ирина Старжинская

    Подщелачивание организма

    Ирина Старжинская reply Ирина Старжинская

    у большей части населения закисленные организмы. Так что ооочень актуально